Обратите внимание на курс для начинающих кадровиков: "Кадровое делопроизводство". Уточняйте дату старта и другие вопросы по телефонам, указанным на этом сайте. (Программа курса здесь)

Отзыв о курсах транспортной логистики

otzyvy-kursy-logistiki

Мой отзыв о курсах транспортной логистики

Меня зовут Вера К., я до 38 лет занималась всем понемногу. У меня две дочери. Работала долгое время в супермаркете, на разных должностях. Начинала с кассира на кассе, затем перевели в отдел учета, вбивать номенклатуру товара в систему учета. Благодаря тому что я умела довольно быстро печатать на клавиатуре, я смогла в дальнейшем быстро сменить работу.

В какой-то момент я решила уйти из сферы торговли и поработать в салоне красоты администратором. Меня быстро взяли, потому что я, как уже сказала, владела быстрой печатью и могла вести учет посетителей в Excel, и кроме того, могла нормально разговаривать с клиентами.

Но несмотря на то, что я постоянно работаю, денег постоянно не хватало. Тем более что на последней работе, в салоне чувствуется сокращение клиентов, уменьшение доходов, что приводит к пониманию, что я завишу от работоспособности и желаний хозяйки заведения.

Если она хочет что-то делать по увеличению клиентов, то смотришь, и новые лица начинают иногда появляться. Если не хочет, не занимается салоном, или там своим сайтом, то и клиентура уменьшается. А это влияет и на мои заработки. Плюс еще эта сраная пандемия повлияла на поток клиентуры, однозначно уменьшилось количество желающих посещать салоны.

Я не знаю, как увеличивать, поток клиентов, но стала понимать, что клиентов становится все меньше, и надо что-то делать, так как зарплата, кроме ставки составляет большую часть процент от выручки. Выручка от клиентов, а клиенты уменьшаются. Замкнутый круг.

Для меня, в моей жизни, в общем-то на каждой работе присутствовало какое-то развитие, особенно в супермаркете. Нас, можно сказать дрессировали при общении с покупателями, администраторы тщательно следили за выполнением стандартов. Кроме того, что-то научилась и получила опыт в ведении первичной бухгалтерской документации.

В супермаркете нас гоняли прям хуже, чем в армии. Но тем не менее, я за собой замечала, что постепенно жизнь заставила меня изучить что-то новое, изучить компьютер, производить несложные действия в компьютере, использовать ексель, ворд и другие программы, ту же работу с документами. Какой-то багаж знаний потихэньку образовался.

К логистике я подошла незаметно. Получилась такая история. К нам в салон, к мастеру парикмахеру начала захаживать женщина лет 30, и во время процедур конечно же происходит обмен мнениями и всякая разная болтовня, обычный женский треп.

Но я смогла из всего потока слов выделить и запомнить фразы о том, что она работает логистом и несмотря на то, что ее заработная плата это в основном проценты, и зависит от количества совершенных сделок, тем не менее она делает несколько сделок за день и маржа у нее довольная приличная. И еще у меня отложилось в голове то, что так как она работает по международным перевозкам то, что со сделки она зарабатывает по 100, по 200, а то и больше евро.

Ну ничего себе, думаю, тут за копейки корячишься, с утра до вечера, а оказывается есть работы, на которых можно в день зарабатывать столько, сколько я за месяц получаю.

Я решила узнавать про эту сферу грузоперевозок побольше, собрать информацию. Искала в интернете, спрашивала у знакомых, про эту деятельность. Толком нигде не написано, в основном или заумные фразы о логистике, как из учебников для Вузов, или просто кто-то слышал, что выгодно, перспективно и все, толком ничего полезного.

Конечно же я заранее посмотрела наличие вакансий по этой сфере деятельности. Видела, что выставляют требования такие, что я не прохожу, так как многого я не знала. Ну и где спрашивается получить нужные знания, когда тебе под сороковник?

Как я решила найти курсы по логистике

На тот момент времени я еще не точно определилась что буду заниматься транспортной логистикой, но начала искать в интернете, кто может помочь получить знания в логистике и найти место, где учат на курсах, связанных с грузоперевозками.

Я в Google вписала курсы логистики. Мне Гугл выдал список курсов. Дальше дело техники, надо прозвонить, что я и сделала. Прозвонила несколько учебных центров. Задавала вопросы. Узнавала, как записаться, какие есть варианты обучения. Интересовалась программой курса, узнавала информацию о преподавателе. Также задавала вопросы о помощи в трудоустройстве, и как это происходит в реальной жизни. В итоге свой выбор я остановила на ученом центре Проминь. Там как мне изначально показалось самая адекватная, и понятная для новичка программа курса.

Я выбрала вариант обучения в группе. Ждала пока сформируется группа около месяца. Затем мне позвонила менеджер, сообщила дату и время старта. Начались занятия. В группе, мне запомнилось, занималась еще девочка, которая учится на логистику в техникуме. Был еще мужчина, который работал менеджером по продажам и решил переквалифицироваться на логиста. И были две подружки, которые вдвоем решили сходить на курсы, я так поняла без особой цели.

Могу сказать, что курс был насыщенный, многие вещи абсолютно новые для меня, как даже и для студентки из автотранспортного техникума. Интересный и познавательный курс по перевозкам. Самое главное, это конечно преподавательница, которая сама работала в перевозках, и соответственно обучала тому, что необходимо знать и уметь в реальной работе логиста.

Работа логиста на самом деле не сложная. Я поняла это уже где-то на третьем занятии. Справится может в общем то и подросток. Работа примерно, как у диспетчера в такси, только работать надо с большегрузными машинами и вместо пассажиров, перевозить какие-то грузы. Кому-то надо доставить конфеты их Харькова во Львов, кому-то необходимо перевезти оборудование из Тернополя в Сумы и т.д.

Что мне очень понравилось, так это то, что работа есть постоянно. И мой заработок будет в основном зависеть от меня. Это большой плюс, по крайней мере для меня.

Подведение итога:
Имейте ввиду, что люди не хотят делиться информацией, где можно зарабатывать, никто не хочет растить себе конкурентов. Потому именно вы должны проявлять инициативу, искать способы заработка. Если, конечно, хотите зарабатывать деньги и жить более-менее нормально без материальных проблем.

Я написала этот отзыв к курсу по логистике потому, что УЦ Проминь сильно повлиял на мою жизнь, можно сказать, что кардинально изменил в лучшую сторону. И кроме того, я решила пройти дополнительно еще один курс по таможенному декларированию грузов, что тоже увеличит мою конкурентноспособность в грузоперевозках и позволит зарабатывать еще больше.

Потому отпишу, что желаю учебному центру всяческих успехов и продолжать далее нести добро и знания людям.



Вера К.


Почитать программу курса по логистике: 
Курс: «Транспортная логистика»

Посмотреть цены на курсы по логистике в группах или индивидуально:  
Прайс-лист

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интервью с преподавательницей

Пробный виджет

Пробный виджет Пробный виджет Пробный виджет