Обратите внимание на курс для начинающих кадровиков: "Кадровое делопроизводство". Уточняйте дату старта и другие вопросы по телефонам, указанным на этом сайте. (Программа курса здесь)

Курсы логистики онлайн

Зачем нужны курсы логистики онлайн

 

На основании полученного опыта и в связи со складывающейся обстановкой в стране и в мире, в связи с массовой цифровизацией практически всех сфер деятельности, возникает потребность и спрос в обучении на курсах логистики онлайн.

Например, в УЦ Проминь обратилась жительница пригорода Харькова и из г. Мерефа, Надежда П. Она позвонила в офис и рассказала менеджеру свою ситуацию для того, чтобы можно было помочь в подборе курса и вариантах обучения.

У Надежды есть муж, который работает как предприниматель и в семье есть большегрузная машина марки MAN - сцепка, объемом 120 куб. Муж постоянно берет заказы в разных транспортно-экспедиционных компаниях или у частных диспетчеров.

В общем-то работа была и есть постоянно, но на протяжении трех лет обанкротилось уже около 5ти экспедиционных компаний, и они не выплатили довольно приличные суммы за выполненные работы по перевозкам.

Кроме того, пока муж везет груз, ему необходимо уже заранее подбирать загрузку в обратную сторону. Сидя за рулем большегрузного автомобиля это делать невозможно. А кто-то должен выполнить такую работу и найти выгодный груз по оптимальному маршруту.

И еще на обращение Надежды в УЦ Проминь повлиял тот факт, что транспортно-экспедиционные компании и диспетчеры по автогрузоперевозкам берут довольно немаленький процент за свои информационные услуги.

В том случае, когда Надежда научится самостоятельно грузить машину, то денежка будет оставаться в семье.

Потому, исходя из всего перечисленного, обдумав и посоветовавшись с родными Надежда решила пойти на курсы логистики и научиться самостоятельно подбирать грузы для своего мужа.

Менеджер учебного центра предложила разные варианты обучения, в группе, индивидуально, в том числе и онлайн, т.е. дистанционно.

Исходя из своей ситуации и из-за того, что на дорогу в учебный центр надо будет ездить и много времени будет уходить впустую, Надежда выбрала вариант обучения дистанционно и в индивидуальном формате.

Как находят и выбирают курсы логистики онлайн

Практически каждого потенциального клиента сотрудники учебного центра спрашивают, как они искали курсы по логистике и почему обратились в УЦ Проминь.

В результате опросов получилась примерно такая картина.

Около 80% пришли на Проминь из интернета. Как правило эти люди искали обучение с помощью смартфонов, через поисковик Гугл и набирали примерно такие слова:
• курсы логистика грузоперевозок;
• курсы логистики;
• курсы логистов с трудоустройством;
• курсы логиста с трудоустройством;
• курсы диспетчер логист;
• логістика обучение украина;
• логистика и експедиція обучение.

Довольно часто для уточнения геолокации добавляют слово Харьков.

Клиенты, которые расположены удаленно от Харькова, например из Полтавы, из Херсона и других городов Украины, которые проходили обучение в УЦ Проминь, чаще всего набирали запрос «курсы логистов онлайн» или «курсы логистики дистанционно».

Примерно около 20% опрошенных сказали что они пришли по рекомендации своих знакомых, которые уже когда-то проходил обучение в УЦ Проминь.

 

Как записаться на курсы логистики онлайн?

В разных учебных центрах процесс записи на курсы организован по-разному. Здесь приведем пример как организовано была запись и старт обучения с нашей уже известной героиней Надеждой К.

После того как Надежда выяснила все интересующие ее вопросы, она определилась с форматом обучения и обговорили стоимость курса логистики в формате онлайн.

Далее встал вопрос о записи. Менеджер объяснила, что необходимо для начала заполнить заявление и внести небольшую предоплату, как гарантию, того, чтобы преподаватель начал планировать свое расписание бронировал под Надежду свое время.

Менеджер выслала Надежде шаблон заявления для заполнения и номер карты, на которую можно перевести предоплату. Надежда заполнила бланк заявления, сфотографировала его и выслала обратно. Все это осуществили с помощью вейбера и электронной почты.

После этого менеджер связалась с преподавательницей и согласовали дату первого занятия по логистике, и дальнейший график занятий.

Затем преподавательница перезвонила Надежде и провели первое занятие онлайн. После занятия, Надежда оплатила за весь курс, так как первое занятие показало, что обучение эффективно и материал полезен. 


Подведение итога:

Если вы решили проходить курсы логистики онлайн, рекомендуем просмотреть программу курса на каждом сайте, который предлагает такое обучение.

Задумайтесь при выборе курса, надо ли вам обращаться в те учебные центры, и учебные организации, где программа курса описана заумными, вычурными и научными терминами, типа «мы научим вас выстраивать логистические цепочки»?


Это курсы скорее всего для сотрудников каких –то крупных предприятий, где отгружается каждый день по 20, 50 фур по разным странам и континентам. Возможно, это обучение предназначено для научных сотрудников, которым необходимо писать диссертации или научные труды.

Курсы от УЦ Проминь максимально приближены к реальной работе логиста. Слова в работе используются простые и понятные. Логисту придется в работе общаться с перевозчиками, грузоотправителями, диспетчерами. Там люди простые, жизнерадостные и умеющие зарабатывать.

И на самом деле это не настолько сложно, выучиться на логиста, чтобы тратить на это время по 3 или 4года.
 

Высшее образование не помешает в жизни, оно действительно будет полезно, хотя бы для общения с преподавательским составом, для получения документа и для дальнейших перспективных должностей.

Но в УЦ Проминь курс логистики построен так, чтобы человек смог практически сразу начать зарабатывать деньги и для жизни и возможно для оплаты своего высшего образования.

И если Вы готовы проходить курсы логистики онлайн, пожалуйста, можете ознакомиться с программой курса здесь:
Курс: "Транспортная логистика"



Образец документа, который выдается выпускникам смотреть здесь
Документ выпускнику курса логистов


Еще почитать материал на тему о курсах по логистике:
Отзыв выпускницы курса логистов

 


Вероятно вы искали:
обучение логиста по грузоперевозкам, курсы логистики дистанционно, менеджер по логистике курсы, курсы по международной логистике, логістика обучение украина, логистика и експедиція обучение


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интервью с преподавательницей

Пробный виджет

Пробный виджет Пробный виджет Пробный виджет