Обратите внимание на курс для начинающих кадровиков: "Кадровое делопроизводство". Уточняйте дату старта и другие вопросы по телефонам, указанным на этом сайте. (Программа курса здесь)

Отзыв на курсы кадровиков

Напишу отзыв о курсах кадровика

Зовут меня Валерия Н., и возраст уже за 35 лет. Решила написать отзыв по курсам для кадровиков. Проходила обучение в Промине, по совету своей знакомой. Но сначала искала курсы в Гугле.

А знакомая, как оказалось, училась на курсах еще лет пять назад. Ей понравилось то, что преподавательница давала задания по заполнению документов собственноручно. Таким образом, самостоятельно заполняя кадровые документы, подруга получила устойчивый навык оформления кадровой документации и новых знаний по законодательству.

После обучения у нее быстро получилось сменить сферу деятельности и найти высокооплачиваемую работу в крупной компании. Потому, и мне посоветовала найти курсы кадрового дела от УЦ Проминь и позвонить туда.

За время моей трудовой деятельности было уже 3 работы, все были такие себе - ничего особенного. Первое время, по молодости, работала мерчендайзером. Знаете, девушки такие возле табачных точек стоят и предлагают сигареты.

Примерно года полтора я проработала, было весело, коллектив молодежный. Потом вроде как повзрослела и пошла продавать овощи в киоск. Получила неплохой опыт, стала разбираться, как и что хранить из овощей, как работать с кассовыми аппаратами.

Затем я пошла в офисный планктон. Стала менеджером по продажам. И торговала по телефону. А чем старше становилась, так и все больше мне надоедали эти продажи и постоянное общение по телефону. Когда работала менеджером, то получила опыт работы на компьютере и с документацией. И естественно, огромный опыт по холодным звонкам и разным другим продажам.

Но попутно я смотрела и на другие сферы деятельности, потому что долго в продажах мне задерживаться не хотелось. Стала присматриваться к работе более бумажной, с документами и одновременно нужной.

Я, собственно, выбирала, то ли мне уйти в айти сферу, может в дизайнеры податься, чтобы была возможность работы на удаленке. Еще раздумывала освоить бухучет. Но потом присмотревшись, я поняла, что работа в кадровом деле – это отличный выбор. Это работа, которая важна, востребована и неплохо оплачивается.

Затем, когда я ходила в один из фитнес цетров, то увидела, как на моих глазах закрылась организация из-за штрафов, которые насчитали при проверке. И это произошло по причине неправильного кадрового учета, неправильной сдачи отчетности. Вот этот случай и повлиял на мое окончательное решение пойти по пути кадровика.

Как я решила найти курсы по кадрам

Так вот, когда я уже точно определилась, что буду двигаться в освоении кадрового учета, то решила поискать курсы.

Открыла я поисковик Google и написала - курсы кадровика. Мне Гугл показал список курсов, каких-то еще записей, сайтов.

Я позвонила в парочку учебных центров за консультацией. Там мне консультанты рассказывали про свои курсы. Но как-то все было не то. То какие-то айтишники проводили курсы, то какие-то HR курсы предлагали с новыми якобы модными методиками. То предлагали курсы, растянутые на несколько месяцев. Непонятно, зачем так долго и чему можно учить такой большой срок.

Но мне нужны были только курсы по кадровому делу. Я не хотела работать в качестве менеджера по персоналу и не хотела большого общения и собеседований. Мне нужно было обучение для работы кадровика. То есть я понимала, что надо знать законы и как правильно заполнять кадровую документацию, в соответствии с этими законами.

И вот после нескольких попыток поиска подходящего курса и общения с менеджерами учебных центров, я отвлеклась и внезапно созвонилась с подругой и рассказала ей что не могу найти курсов по кадрам. А подруга то мне и посоветовала поискать в интернете конкретно Проминь.

И сразу после разговора с подругой я прямо телефона и написала: курсы кадровика Проминь. Тогда мне Гугл точно показал страничку Проминя, сразу с программой курса.

Потом я созвонилась, пообщалась с менеджерами учебного центра, получила все ответы на мои вопросы и сходила на запись прямо в офис.

Как выбирала формат курса

Когда я пришла в офис, консультанты мне предложили несколько вариантов. Можно было проходить обучение онлайн или оффлайн. Но пообщавшись с менеджером, я выяснила для себя, что для меня будет самый оптимальный вариант обучения - это в группе.

Можно было выбрать еще обучение и по индивидуальному графику. Но мне торопиться было некуда и я решила дождаться пока сформируется группа. Тем более, что я попала на такой момент, когда половину группы уже была собрана. Поэтому я решилась и оформила заявление на групповой вариант. 

Подведение итога

Обучением по кадровому делу осталась довольна. Преподавательница оказалась опытная и знающая. Дала мне много вспомогательного материала. Загрузила меня домашними заданиями.

На каждом занятии заставляла меня, как и всех учеников, заполнять бланки документов. Рассказывала и объясняла почему и как что заполняется. Какие законодательные акты действуют и регулируют весь этот кадровый документооборот. Попутно рассказывала о законодательстве, о новшествах в законах, и как это нужно применять на предприятиях. Было занятие с программой 1С, по учету кадров.

У меня в конце курса сформировалась целая толстенная папка с образцами документов и другой кадровой документацией. На прощание преподавательница сказала, чтобы при необходимости я ей звонила, если будут нужны консультации.

Обучением осталась довольна, желаю Проминю успехов в важном деле по образованию граждан.

 

Валерия Н.

Еще почитать по теме курсов для кадровиков :

Подробная программа: Курс: "Кадровое делопроизводство"

Документы выпускникам курсов кадровиков: Документы выпускникам

УЦ Проминь



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интервью с преподавательницей

Пробный виджет

Пробный виджет Пробный виджет Пробный виджет