Обратите внимание на курс для начинающих кадровиков: "Кадровое делопроизводство". Уточняйте дату старта и другие вопросы по телефонам, указанным на этом сайте. (Программа курса здесь)

Отзыв курсы логистика грузоперевозок

otzyvy



Пишу отзыв по курсам логистики.


Прошла курсы логистики в УЦ Проминь. Я раньше училась в автотранспортном техникуме на логистика грузоперевозок. Но почему-то после техникума меня на работу не брали. Хотя я очень хотела работать в сфере транспорта.

Я от знакомых знала, что перевозки грузов на больших машинах стоят дорого и там крутятся большие деньги. 
 

Потому я очень хотела попасть в эту сферу транспортной логистики. Тем более что это работа относительная несложная, это примерно как диспетчером в такси, только имеешь дело с большими фурами.

И вместо тела пассажира надо загрузить груз. Мне даже кажется что такую перевозку проще организовать, чем доставлять капризного, неадекватного пассажира.

После техникума я несколько раз пыталась найти работу, но мне везде отказывали и говорили что у меня не хватает знаний. Я так заметила, что практически все организации по перевозкам не делают обычное собеседование с менеджером по персоналу, а сначала предлагают заполнить что-то вроде теста с контрольными вопросами. 

Потом этот тест просматривают наверное, и выносят решение, брать или не брать претендента на работу. В общем меня не брали, видимо неправильно отвечала на вопросы по логистике.

После нескольких неудачных походов в поиске работы мне пришла хорошая мысль, что надо пройти дополнительно курсы логистов с трудоустройством, т.е. найти такие курсы, где обучат и помогут с работой.

Я начала искать через Гугл "курсы логиста с трудоустройством" и мне выдало в общем то небольшое количество сайтов.


Как выбирала курсы логистов


Еще я проверяла отзывы по курсам логистики и всем советую. Брала и набирала в Google «курсы логистов отзывы» и читала. Есть вроде, например хорошо разрекламированный курсы логистика грузоперевозок, а отзывы почитаешь и не хочется туда даже звонить.

Я уже не помню, разные были организации, но мне больше всего почему-то понравился Проминь, и я позвонила. 
 

Мне рассказали какие бывают варианты по обучению на логиста. Что есть варианты учиться в группах, а можно заказать индивидуально, еще предложили проходить обучение онлайн, т.е. дистанционно.

Я выбрала вариант обучения в группе и с преподавателем. Онлайн почему-то не захотелось. Пришлось немного подождать, пока наберутся в группу желающие. Но мне торопиться не было куда и я решила дождаться сбора учеников в группы.

Еще отмечу, что при выборе учебных курсов, я смотрела на документ, который выдается выпускникам. Больше всего мне понравился документ выпускникам по логистике от УЦ Проминь. И внешний вид, и на двух языках, и с хорошим дизайном.

На курсе за полтора месяца я конечно узнала гораздо больше чем в техникуме. Сразу становится понятно, что преподавательница рассказывает и учит тому, что нужно в реальной работе логистов, потому что она сама работала в этой сфере.

И конечно же после обучения я поняла, почему я не могла правильно заполнить тесты при собеседованиях, когда искала работу. 

Работу я нашла сама после курсов, хотя к тому времени, когда мы заканчивали обучение, на Проминь пришла заявка на выпускников по логистике. Но я не воспользовалась предложением, так как я уже проходила собеседование в транспортную компанию, которая была мне удобна по расположению.

Еще напишу то, что отзыв пишу, так как мне действительно понравился курс, и еще в дальнейшем я планирую пройти важный для моей будущей трудовой деятельности курсы таможенного брокера, которые тоже есть в учебном центре.

Так что если вы ищите курсы логистов с трудоустройством или курсы диспетчер логист, то рекомендую УЦ Проминь и хочу поблагодарить сотрудников учебного центра за работу в деле просвещения граждан.


 

Марина В.




Еще почитать по теме:

Отзыв о курсах транспортной логистики от Веры К.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интервью с преподавательницей

Пробный виджет

Пробный виджет Пробный виджет Пробный виджет