Обратите внимание на курс для начинающих кадровиков: "Кадровое делопроизводство". Уточняйте дату старта и другие вопросы по телефонам, указанным на этом сайте. (Программа курса здесь)

14.04.2021

Курс: "Менеджмент ВЭД и международная логистика".

kursy-vjed-logistiki
Автор курса: Замигайло О.Ю.
Преподаватель курса: Замигайло О.Ю.

Часов, ак.:     24
Цена, грн:      3950.






Материал данного курса основан на реальном практическом опыте работы автора в сфере международной логистики и импортно – экспортных операций, что является главным отличием данного курса от материалов обучения, предлагаемых на кафедрах международной экономики и логистики отечественных ВУЗов. Все программы данного курса отражают исключительно современное состояние изучаемых вопросов в сфере внешнеэкономической деятельности предприятия. Автор и преподаватель курса является опытным практикующим специалистом и все практические задания моделируют исключительно реальные задания, с которыми на практике сталкиваются каждый день участники ВЭД.
Цели курса:
Программы курса предназначены для подготовки будущих специалистов в области внешнеэкономической деятельности (ВЭД ) и формировании у них  всестороннего представления и актуальных объективных знаний о практике международной логистики и навыков работы с зарубежными предприятиями. Отдельно сделан акцент на специфике работы с Китаем.

Преимущества курса:

В связи с тем, что часто в практической деятельности функции и должностные обязанности менеджера ВЭД и логиста пересекаются либо объединяются в связи с сокращением штата предприятия, программы данных курсов включают материалы необходимые для формирования основных навыков и умений обеих специальностей.

Для кого предназначен:

Данный курс предназначен для подготовки менеджеров ВЭД и специалистов по международной логистике. Также данный курс позволит существенно повысить конкурентоспособность на рынке труда специалистов по закупкам, транспортных логистов, менеджеров по продажам, повысит профессионализм  начальников отделов и коммерческих директоров предприятий, планирующих выход на международные рынки.

По окончании курса слушатели будут знать:

  • классификацию грузов по типу транспортировки и по классам опасности ADR;
  • специфику автотранспортных, авио, морских и железнодорожных перевозок грузов;
  • ИНКОТЕРМС 2010;
  • формы международных платежей: банковский перевод, инкассо, аккредитив;
  • документооборот ВЭД: международный контракт, инвойс, транспортные накладные CMR, AWB, морские коносаменты, упаковочный лист, сертификаты происхождения и качества, страховой полис, TIR carnet, ГТД;
  • специфику работы с китайскими предприятиями;
  • номенклатура УК ТВЭД,  основы таможенного оформление грузов при экспортно- импортных операциях;
  • операции при участии оффшорных компаний.

По окончании курса слушатели будут уметь:

  • выбирать оптимальный способ доставки груза и находить компанию перевозчика;
  • применять на практике правила ИНКОТЕРМС 2010 для выбора оптимального базиса поставки товара, расчета стоимости товара и составление международного контракта;
  • составлять международный контракт;
  • выбирать оптимальную форму международного расчета;
  • оценивать эффективность и рентабельность ВЭД операций;
  • грамотно выбирать поставщика в Китае;
  • производить расчет таможенных платежей при импорте – экспорте товаров

Информацию про программу курса, стоимость и другие сведения  Вы можете посмотреть перейдя на страницу курса: Курс: "Менеджмент ВЭД и международная логистика".

perejti-na-stranicu-kursa-menedzhment-vjed





Вероятно вы искали: курсы международной логистики, курсы вэд, обучение логистики, курсы менеджмента, курсы по перевозкам, курсы логистов, курсы внешне-экономической деятельности

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интервью с преподавательницей

Пробный виджет

Пробный виджет Пробный виджет Пробный виджет