Обратите внимание на курс для начинающих кадровиков: "Кадровое делопроизводство". Уточняйте дату старта и другие вопросы по телефонам, указанным на этом сайте. (Программа курса здесь)

04.03.2021

Курс: «Таможенный брокер/декларант»

kurs-tamozhennyj-deklarant
Автор курса: Гурская М.П.
Преподаватель курса: Гурская М.П.


















Тем кто хочет серьезно заняться таможенным оформлением товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Украины, во всех таможенных режимах представляем курс «Таможенный брокер/декларант».

Курс предусматривает обучение теории и практике в области таможенного оформления и внешнеэкономической деятельности (укр ЗЕД, рус ВЭД).

На курсе слушатели занимаются и теорией, и практикой. Для успешной работы в сфере таможенного оформления и внешнеэкономической деятельности необходимо знать много теоретического материала. Необходимо знать где быстро можно получить нужные нормативные документы и как их использовать в практической работе.


Теория — ознакомление с Таможенным кодексом Украины, нормативными актами, Порядком заполнения таможенной декларации, классификацией товаров, ведением внешнеэкономической деятельности и необходимое многое другое.

Практика — набор таможенных деклараций всех типов, подготовка документов, расчет платежей, подбор кода товара, умение общаться со всеми службами по роду деятельности, разбор реальных кейсов и прочее.

Цели курса:

Курс «Таможенный брокер/декларант» предоставит актуальные  для текущего времени и действующего законодательства знания и практические навыки в области внешнеэкономической деятельности  и самое главное - таможенного оформления.

Задача преподавателя научить вас самостоятельно и осмысленно создавать таможенные декларации, уметь составить и проверить любые документы, сопровождающие внешнеэкономические операции, работать с нормативной базой, подобрать код товара, чтобы знать какие платежи, разрешительные документы, контроли требуются для конкретного товара, умению общаться с сотрудниками таможни, различных служб и учреждений.
Наш слоган: «Желание учиться, компетентность и уважение!»

Преимущества курса:

Основным и самым ценным преимуществом курса, является то, что слушателям будет преподавать специалист, практически работающий в данной сфере и знающий все тонкости таможенного дела.

Преподаватель на курсе «Таможенный брокер/ декларант»  ознакомит слушателей с необходимым объемом знаний в области ВЭД, подготовит к практической работе по таможенному оформлению различных групп товаров, научит самостоятельно разбираться в нюансах таможенного оформления, работать с документами, даст алгоритм дальнейших работы и поиска информации в области ВЭД,  работать с брокерскими программами MD Office и QDPro.

Для кого предназначен:Курс «Таможенный брокер/декларант» будет полезен для следующих категорий граждан:
  • лицам, планирующим работать или тем, кто работает на предприятиях, занимающихся внешнеэкономической деятельностью (ВЭД);
  • будущим специалистам, планирующим работать в брокерских компаниях;
  • студентам, обучающихся специальностям в области ВЭД; 
  • менеджерам, руководителям компаний, занимающихся ВЭД.
По окончании курса слушатели будут знать:
  • Понимать профессиональные термины - Основные понятия и термины таможенного законодательства;
  • Как работать с базой законодательных и иных документов - Основные нормативно-правовые акты таможенного законодательства;
  • Как кодировать товары - Структуру УКТ ВЭД, основные правила интерпретации классификации товаров;
  • Каких видов бывают документы - Документооборот ВЭД: заключение контракта; оформление коммерческих, товаросопроводительных, товаротранспортных документов;
  • Как заполнить таможенную грузовую декларацию (укр ВМД, рус ГТД) - Таможенные режимы, правила декларирования товара в заявленном таможенном режиме;
  • Какие разрешительные документы нужны при импорте, экспорте и иных таможенных режимах - Порядок осуществления контроля государственными органами – нетарифное регулирование ВЭД.

По окончании курса слушатели будут уметь:
  • Устанавливать брокерские программы на компьютер;
  • Работать в брокерских программах;
  • Набирать таможенные декларации всех типов;
  • Настраивать электронное декларирование;
  • Определять код товара по УКТ ВЭД;
  • Заполнять заявление на получение сертификата происхождения товара EUR.1;
  • Составлять контракты, инвойсы, упаковочные листы, транспортные накладные, сырьевые справки и т.п.;
  • Применять правила ИНКОТЕРМС — 2010;
  • Понимать, где и как получать разрешительные документы;


Информацию про программу курса, преподавателя, стоимость и другие сведения  Вы можете посмотреть перейдя на страницу курса:






Вероятно Вы искали:

курсы таможенный агент, курсы таможенный брокер, курсы таможенный декларант, 
обучение таможенный брокер,курсы брокер, курсы таможенник,
курсы таможенный специалист,
курсы таможенного брокера

2 комментария:

  1. Прошла здесь курс таможенных декларантов. Всем довольна. Преподаватель все доходчиво объясняет. Много практики. Приятные цены, удобное расположение. Рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за Ваш отзыв..

    ОтветитьУдалить

Интервью с преподавательницей

Пробный виджет

Пробный виджет Пробный виджет Пробный виджет